12+

МФК “Норильский никель” сразился с “Новой генерацией” на домашнем поле

17 октября 2016, 10:21

Голы у северян забили Юрий Костыгин и Сергей Сытин.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – МФК “Норильский никель” сыграл с клубом “Новая генерация” в 1/8 финала розыгрыша Кубка России по мини-футболу. Матч состоялся в норильском Дворце спорта “Арктика” в минувшую субботу.

Пресс-служба мини-футбольного клуба “Норильский никель” так описывает прошедший матч: “Первые 10 минут команды провели в обоюдных атаках. Но до взятия ворот дело так и не доходило. Затем норильчане усилили натиск на “Новую генерацию”, и ряд острых моментов заставил трибуны взорваться. Гости, некоторое время потерялись от такого напора, однако смогли взять себя в руки, организовать борону и провести ряд опасных атак. На 19-й минуте гости заработали первую желтую карточку. На 23-й минуте хозяева ослабили оборону своих ворот и Сергей Чуйков отправил мяч в ворота Василия Белова – 0:1. После первого мяча “Новая генерация” постаралась полностью захватить оперативный простор, и им это удалось. На последней минуте тайма вновь Чуйков огорчает Белова – 0:2. Второй тайм начался с активных действий “Норильского никеля”, однако, Александр Кригер сдерживает напор хозяев паркета. Через 12 минут после начала второго игрового отрезка “Новая генерация” увеличивает разрыв. Еще через 10 минут вновь и теперь счет 0:4. Не прошло и двух минут, как счет в игре становится разгромным. Владислав Барсков поражает ворота норильчан – 0:5. За две минуты до конца встречи гости набирают критическую массу фолов. На ударную позицию выходит капитан никельщиков Юрий Костыгин и не оставляет шансов Александру Кригеру. За 14 секунд до финального свистка Сергей Сытин сокращает разрыв – 2:5″.

“Хотели показать сегодня другой футбол. Желание присутствовало, никакой недооценки себя и соперника не было. Мы знали, что это организованная команда, давно играют вместе, знают как себя вести в различных ситуациях. Мы старались играть активно. Конечно, рассчитывали забить быстрый мяч, но где-то выручил вратарь, где-то мы сами моменты недоработали. Соперник четко действовал по счету и наказывал нас за наши ошибки. В концовке проявили характер, забили два мяча. Это было очень важно. Есть вторая игра, поэтому посыпать пеплом голову не надо. Будем стараться во второй игре”, – прокомментировал итог игры главный тренер МФК “Норильский никель” Александр Соколов.

Ответный матч никельщиков и “Новой генерации” состоится 28 октября на поле соперников северян – в Сыктывкаре.

editor, mfknornik.ru

17 октября, 2016

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.