12+

Юбилейный Nord extreme fest объединил спортсменов Норильска и Дудинки

18 сентября 2017, 15:29

Юбилейный фестиваль экстремальных видов спорта прошел 17 сентября.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В минувшее воскресенье, 17 сентября, в Норильске на спортивной площадке по ул. Советской прошел юбилейный V городской фестиваль экстремальных видов спорта, традиционно организованный Молодежным центром при поддержке муниципального штаба краевой флагманской программы “Экстремальный спорт”.

Nord extreme fest длился более четырех часов, его участниками стали молодые спортсмены из Норильска и Дудинки. Открылся фестиваль баттлом по брейкдансу. Лучшим среди танцоров жюри признало Романа Бойцова. Второе место занял Илья Осиян, а третье – Андрей Титов. Затем состоялись показательные выступления норильских граффити-райтеров: художники создали яркое полотно, украсившее спортивную площадку в пасмурный день. Зрелищные показательные выступления в исполнении трейсеров (паркур) открыли экстремальную программу фестиваля. Последовавшие за этим состязания трейсеров в возрастной категории 11–15 лет выиграл исполнитель самого сложного трюка Кирилл Гилизинтинов, второе место поделили Владислав Иванов, Владимир Евченко и Вадим Патраков, а третье – Даниил Дудин и Игорь Колесинский. В возрастной категории 16–19 лет лучшим трейсером и исполнителем самого креативного трюка судьи признали Даниила Филиппова, второе место разделили Алексей Кузнецов и Назар Вольсков, а третье – Михаил Белозеров и Денис Анкудинов. Самый сложный трюк исполнил Ренат Кудрин. В турнире между скейтерами (скейтбординг) победителем стал Алексей Дозморов, серебряным призером назван Валерий Окружков, а бронзовым – Ян Дранкович. Исполнителем лучшего скейт-трюка судьи назвали Яна Дранковича. Среди роллеров, состязавшихся в номинации “Агрессивные ролики”, места распределились следующим образом: победителем и исполнителем лучшего трюка стал Александр Гончаров, второе место у Никиты Смирнова, а третье у Афлатуна Мехралиева. Финальной номинацией фестиваля стал BMX (веломотокросс). Богдан Кустов завоевал “золото” и выполнил лучший трюк, Александру Назарову досталось заслуженное “серебро”, а Николаю Тихонову – “бронза”.

Победители и призеры Nord extreme fest получили медали, кубки, дипломы и сувениры, а также призы от спонсоров фестиваля.

Денис Панченко

18 сентября, 2017

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.