12+

МФК «Норильский никель» проиграл в первой встрече восьмого тура

11 декабря 2021, 21:15

Норильчане уступили тюменцам со счетом 2:7.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В центральном матче восьмого тура Париматч-Суперлиги «Норильский никель» на своей площадке уступил гостям из Тюмени – 2:7. Впрочем, уже завтра у северян будет возможность взять реванш, когда соперники выйдут на паркет во второй встрече тура.

Уже к середине первого тайма гости вели со счетом 3:0, когда поочередно отличились Денис Неведров, Александр Упалев и Камиль Герейханов. Во многом это случилось из-за ошибок обороны норильчан, чем не могли не воспользоваться игроки «Тюмени», к слову, совсем недавно вышедшие в «Финал четырех» Лиги чемпионов.

На 17-й минуте хозяевам паркета удалось организовать образцовую атаку, которую завершил Роман Букин. Впрочем, на перерыв команды ушли все же с разницей в три гола: отличился Бруно Таффи, которому никто не помешал переправить мяч в сетку после розыгрыша углового – 1:4.

После перерыва, на 31-й минуте Руслан Кудзиев отметился выстрелом в цель – 2:4. Тюменьцы ответили голом в исполнении Артема Антошкина, который поймал на ошибке вышедшего вперед Александра Костромина. Затем свой второй мяч в игре забил Неведров. Точку же в матче незадолго до финальной сирены поставил Иван Милованов: перед этим норильчане остались в меньшинстве, когда с площадки за вторую желтую карточку был удален Алекс. Победа «Тюмени» – 7:2.

«Счет на табло говорит о том, что мы провалили игру, – отметил после матча главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Вроде бы команда играет и в первой смене создает хорошие моменты, которые можно реализовывать, но некоторым не хватает опыта, сказывается усталость, нет Родригиньо, который накануне почувствовал болезненные ощущения. Завтра будет еще игра, нужно как следует настроиться. Болельщики должны видеть наш характер, они должны понимать, что мы готовы оставить все силы на площадке».

Завтра, 12 декабря, соперники проведут вторую игру тура. Начало в 17:00 (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город».

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Михаил Туаев

11 декабря, 2021

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.