12+

МФК «Норильский никель» сыграл вторую ничью в стартовом туре сезона

25 сентября 2022, 15:48

В этот раз встреча норильчан завершилась со счетом 3:3.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» — Во втором матче первого тура PARI-Суперлиги «Норильский никель» в гостях сыграл вничью с «Ухтой», таким образом, в двух стартовых поединках нового сезона северяне набрали два очка.

Первыми забили норильчане: на 14-й минуте Алекс после элегантной передачи от Александра Крутого поразил ворота соперника. Спустя минуту Нандо, найдя брешь в защитных рядах хозяев паркета, увеличил преимущество гостей. А за минуту до перерыва отличился капитан северян Руслан Кудзиев, докарауливший мяч после ударного прессинга на ворота соперника.

На 41-й минуте Михаил Москалев вышел один на один с вратарем и уверенно переиграл Николая Балашова. «Ухта» продолжила натиск и при поддержке пятого полевого сократила счет до минимума: забил Бруно. А за полминуты до финальной сирены Кирилл Козлов замкнул прострел все того же Бруно, — 3:3.

«После вчерашнего дня мы немного адаптировались, хорошо провели восстановительные мероприятия, ребята чувствовали себя намного лучше, поэтому поменяли тактический рисунок: прежде всего, стали играть агрессивнее на чужой половине поля, применяя прессинг, — поделился после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. — Фактически ничего не дали создать сопернику, забивали голы, повели 3:0. 45 минут мы играли в таком режиме, пока не допустили безответственную ошибку, когда Алекс полез обыгрывать… И получили гол. Конечно, обидно, но это только начало чемпионата. В целом игра получилась хорошая, активная, если бы не последние пять минут, когда мы попали под эмоциональный пресс».

«Разбирали вчерашнюю игру, договорились, как сегодня будем играть. Прибавили в агрессии, в обороне надежнее действовали. А во втором тайме провалили концовку, выигрышную игру отдали. Не знаю, что с нами произошло, будем разбирать матч. Наверное, заранее поверили в победу, поэтому и стали невнимательнее действовать в обороне», — отметил игрок норильчан Данил Кутузов.

Он также добавил, что прошедшие матчи не скажутся на психологическом состоянии команды:

«Перед нами стоят высокие цели на сезон, поэтому мы должны оставить позади эти встречи и с новыми силами идти дальше».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», первая игра между соперниками тоже завершилась вничью, — 4:4.

В следующем туре — 30 сентября и 1 октября — «Норильский никель» сыграет в Екатеринбурге против «Синары».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Михаил Туаев

25 сентября, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.