12+

«Норильский никель» победил во второй полуфинальной игре чемпионата

14 мая 2022, 21:15

Северяне переиграли «коммунистов» — 3:2.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – МФК «Норильский никель» сравнял счет в полуфинальной серии Парибет-Суперлиги против московского клуба КПРФ. Серия переезжает в подмосковный Климовск, где 17-18 мая соперники продолжат соперничество.

Счет открыли «коммунисты», когда на шестой минуте Дуглас, взяв инициативу на себя, приблизился к воротам, убрал защитника на замахе и точно пробил в дальний угол. Северянам понадобилось три минуты, чтобы отыграться: Габриэль устроил настоящий прессинг на защитные ряды гостей, отдал передачу на Кудзиева, и восстановившийся после травмы Руслан не промахнулся. На 16-й минуте хозяева вышли вперед стараниями Алексея Лялина, которому ассистировал Алекс.

Во втором тайме борьба продолжилась. Как итог — зрители увидели еще по одному забитому мячу в ворота каждой из команд. Сперва Педро на 33-й минуте замкнул прострел на дальнюю штангу, а спустя десять минут Алекс метким ударом со штрафного принес важнейшую победу «Норильскому никелю» — 3:2.

«Сегодня перед игрой в раздевалке обратил внимание на горящие глаза ребят и чувство единения. И я понял, что мы не просто дадим бой, но обязательно выиграем. И действительно, команда выступила единым целым, включила внутренние резервы и добилась своего. Ну и, конечно, наши болельщики, несмотря на вчерашнее поражение, еще сильнее гнали нас вперед. Во многом это и их победа тоже», – поделился после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич.

По словам игрока норильчан Сергея Орлова, в плей-офф, тем более в полуфинале, и тем более против такого сильного соперника, всегда тяжело.

«В таких играх победа достается той команде, которая допускает меньше ошибок. Сегодня мы постарались свести к минимуму игровой брак и действовать как можно аккуратнее, равно как и решительнее. А еще, наверное, в отличие от первой игры сегодня удача была на нашей стороне. Счет в серии равный, и это закономерно», – отметил он.

Счет в серии стал равным — 1:1. Ответные матчи пройдут на домашней площадке КПРФ, в подмосковном Климовске, 17-18 мая. Напомним, серия длится до трех побед одной из команд, поэтому 22 мая, в случае необходимости, в Норильске пройдет пятая, заключительная игра.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в первой игре серии сильнее оказались москвичи, взявшие верх так же со счетом 3:2.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Михаил Туаев

14 мая, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.