12+

«Норильский никель» сегодня проведет первую игру 17-го тура Суперлиги

09 апреля 2022, 13:31

Норильчане отправились в гости к «Тюмени».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В 17-м туре российской мини-футбольной Суперлиги «Норильский никель» проведет два матча на выезде против «Тюмени».

За всю историю соперничества команды провели между собой 73 матча, в 37 из которых побеждали тюменцы, а в 21 – норильчане. Еще 15 игр завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 279:255 в пользу «Тюмени».

При этом больше всего голов на двоих соперники забили 23 апреля 2017 года: тогда в Норильске победили гости со счетом 10:4. Самая крупная победа норильчан была зафиксирована 27 марта 2005-го – 7:1. «Тюмень» с разницей в шесть мячей побеждали в 2012-ом – 10:4 и 8:2.

В последний раз тюменцы уступили норильчанам дома в четвертьфинале плей-офф в мае 2019 года (3:5). А в минувшем «Финале четырех» Кубка России в матче за третье место норильчане проиграли сопернику в серии пенальти.

Кроме того, лучшими бомбардирами в соперничестве «Тюмени» и «Норникеля» являются Артем Антошкин (34 гола) и Руслан Кудзиев (21 гол).

По словам главного тренера «Норильского никеля» Евгения Куксевича, предстоящие матчи важны для старта в плей-офф, поэтому северяне готовились основательно.

«Работаем в стандартном режиме: изучаем соперника, определяем его сильные и слабые стороны. У них появился «столб» Вилела, который не играл с нами в прошлый раз. Наверное, ему и уделим больше внимания», – сказал тренер.

Он также добавил, что в Тюмень не поедет Руслан Кудзиев, который все еще восстанавливается после травмы. Также в играх не примут участие Родригиньо и Владимир Саносян, отправившиеся в распоряжение сборной Армении для подготовки к квалификационному раунду чемпионата мира.

Предстоящие игры пройдут 9 и 10 апреля в Тюмени. Начало в 20:40 и 21:40 соответственно (время норильское). Прямую трансляцию покажет портал «Северный город».

Сейчас у норильчан 46 набранных очков и четвертое место в турнирной таблице. Тюменцы с 50 баллами в активе расположились на строчку выше. Лидирует в лиге екатеринбургская «Синара», у которой 57 очков.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в предыдущем туре Суперлиги «Норильский никель» дома переиграл «Новую генерацию» из Сыктывкара — 4:1 и 5:3.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Михаил Туаев

09 апреля, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.