12+

«Норильский никель» уступил в третьей игре четвертьфинальной серии

03 мая 2022, 11:40

Сегодня соперники проведут четвертый матч.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – МФК «Норильский никель» в 1/4 финала Парибет-Суперлиги в Ухте провел третью игру серии. Основное время поединка завершилось вничью – 2:2, два дополнительных тайма так же не определили победителя – соперники обменялись голами. И только в серии пенальти определились сильнейшие – ими стали игроки «Ухты».

В первой 25-минуте зрители не увидели голов. Только в начале второго тайма мяч пересек линию: «отличился» ухтинец Евгений Мишарин, срезавший снаряд в собственные ворота после удара Алексея Лялина.

За три минуты до конца игры команды оживились. Сперва Педала, вышедший в футболке пятого полевого, сравнял счет. Затем Евгений Мурашов после розыгрыша углового вывел «Ухту» вперед. А за минуту до сирены Габриэль в окружении защитников удачно пробил по цели, – 2:2.

Первая дополнительная пятиминутка голов не принесла. За две минуты до конца второго овертайма Педала вновь вывел хозяев вперед. Ответ «никельщиков» не заставил долго ждать: при поддержке пятого полевого Нандо забил важнейший мяч, – 3:3.

В серии шестиметровых ударов точнее оказались ухтинцы, – 4:3.

Счет в серии стал 2:1. Сегодня, 3 мая, команды проведут в Ухте четвертую игру серии. Начало в 23:00 (время указано норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город».

«Мы ждали и понимали, что сопернику некуда отступать, что мы столкнемся здесь с серьезным сопротивлением, с большим натиском, – признался после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Наша задача была выдержать первый натиск, справиться с этой волной. Нам это удалось, мы повели в счете, но затем при игре в пять на четыре допустили не характерную для нас позиционную ошибку, которую мы раньше себе не позволяли. Опять же, думаю, что связано это с определенным волнением в концовке. Ну и зал – уже просто невозможно было сказать слово футболистам, ничего не было слышно. Наверное, это помогло. Гол, конечно же, придал определенные дополнительные силы и импульсы «Ухте» – она на этой волне еще дальше понеслась, но нам удавалось вовремя все это предотвращать, забивать свои голы и плавно это все перетекло в получение результата. Пенальти – как говорится, лотерея, здесь удачливее был соперник. Наши опытные и мастеровитые игроки почему-то не справились с этим волнением».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в первых двух играх четвертьфинальной серии между «Норильским никелем» и «Ухтой», которые прошли в Норильске, сильнее были хозяева площадки – 4:1 и 2:1. Серия длится до трех побед одной из команд. В случае равенства побед, 7 мая команды проведут пятую, заключительную игру в Норильске.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Михаил Туаев

03 мая, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.