12+

«Норильский никель» взял реванш у «Ухты»

28 марта 2022, 10:05

Второй матч тура между соперниками завершился со счетом 3:2 в пользу норильчан.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норильский никель» во второй игре 15-го тура одолел на выезде «Ухту». В первом поединке днем ранее сильнее оказались игроки из Республики Коми – 4:3.

Счет открыли «никельщики», когда на 12-й минуте бразилец Габриэль сделал выверенную передачу на Нандо, и тому не составило труда поразить цель. За минуту до перерыва ухтинцам удалось сравнять: норильчане в шестой раз сфолили, судья указал на десятиметровую отметку, и штатный пенальтист хозяев Семен Цыба оказался точен.

После перерыва, на 37-й минуте, стараниями Романа Букина гости вновь вышли вперед. Прошло четыре минуты, и счет изменился: на этот раз гол на свой счет записал Габриэль, который подправил снаряд в ворота после дальнего удара со штрафного в исполнении Жулио Занотто. На 44-й минуте Бруно вывел на ударную позицию Фелипе Парадински: 94-й номер «Ухты» оказался точен.

За 40 секунд до финальной сирены за вторую желтую карточку площадку покинул Нандо, ухтинцы предприняли массированный прессинг, который, впрочем, ничем не закончился. Победа «Норильского никеля» – 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич отметил, что после поражения его команды в первом матче тура он сделал ставку на четкое построение игры.

«Мы начали в две четверки, притом что вторую четверку я сделал из игроков, которые у нас в меньшей степени играют. Но мы преследуем свои задачи. Эти две четверки были поставлены именно для того, чтобы они без пауз получали свою игровую практику. Плюс мы не собирались отсиживаться, как вчера, например, хотели больше от обороны сыграть, чтобы у нас были варианты контратак. Сегодня же мы решили прессинговать соперника, потратить много сил, отодвинуть игру от своих ворот. Ну и в атаке, конечно же, нужно реализовывать свои моменты. У нас игроки такие есть. Не все получалось, были шероховатости, поскольку таким составом мы не так давно играем. Тем не менее мы забили гол. Потом было немножко пламени в игре. И с фолами: нам поставили вчера и сегодня шестой фол, с которого мы пропустили гол. На второй тайм мы уже выпустили свежую четверку. Опять же, у нас играли практически две четверки, но одну мы заменили, бросили в резерв, так сказать, чтобы была дополнительная энергия. И это сработало. Как раз вторая четверка забила необходимые голы, мы повели в счете. И, опять же, пламя разгорелось в концовке. Хороший гол забил соперник, мы допустили ошибку, потом буря эмоций, и концовка яркая: четыре на три, даже пять на три. Мы смогли выдержать, вытерпеть и завоевать так необходимую нам победу, потому что после кубка настроение было неважное, после вчерашнего поражения психология и вовсе была на таком уровне, что надо было на зубах вырвать эту победу для того, чтобы у нас внутри успокоилось и мы смогли дальше работать над подготовкой к плей-офф», – сказал тренер.

По итогам тура северяне с 40 очками занимают четвертое место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате екатеринбургская «Синара», у которой 51 балл. В следующем туре «Норильский никель» на своей площадке примет «Новую генерацию» из Сыктывкара, которая с 16 набранными очками сейчас располагается на последней строчке. Матчи пройдут 2 и 3 апреля в спортхолле «Айка».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в Норильске вновь скрестили клюшки игроки НХЛ и «Легенды хоккея».

Михаил Туаев

28 марта, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.