12+

Североморцы сыграли в хоккей с норильчанами

30 сентября 2022, 16:35

Товарищеский матч играли периодами по 15 минут.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На ледовой арене «Арктики» прошло торжественное открытие турнира по хоккею с шайбой «Кубок северных городов». За кубок турнира будут бороться хоккейные команды «Заполярник» (Норильск), сборная города Норильска и сборная Северного флота.

Игроки обеих команд первой встречи показали интересную и слаженную игру, однако в этот раз победа оказалась на стороне североморцев. Это неудивительно, ведь команда Северного флота представлена лучшими игроками 24 флотских команд Северной хоккейной лиги, в которой играют и чемпионы Мурманской области.

«На флоте считают, что в команде Норильска хорошие игроки, многих хоккеистов моряки знают лично. В рамках турнира северных городов и Ночной хоккейной лиги команде Северного флота приходилось не раз встречаться с игроками Таймыра. Матч назван товарищеской встречей, потому что с обеих сторон играют давние друзья. Как действующий игрок, я желаю победы и той, и другой команде, а как получится – посмотрим по итогам игры», – сказал перед матчем заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев.

Вице-адмирал Голубев на церемонии открытия турнира пожелал хоккеистам интересной и честной игры и провел символическое сбрасывание.

В первой встрече турнира сборная Северного флота одержала победу над сборной Норильска со счетом 8:1. Товарищеский матч играли периодами по 15 минут, на седьмой минуте матча североморцы открыли счет, а на перерыв команды ушли со счетом 1:0. Во второй пятнадцатиминутке сборная Северного флота отправила в ворота команды «Норильск» три шайбы и получила одну в свои ворота от норильчан. В заключительном периоде моряки увеличили отрыв в счете, забив еще четыре безответные шайбы.

Музыкальное сопровождение соревнования обеспечил военный оркестр Северного флота под руководством дирижера Дениса Гольдорфа. Музыканты играли для зрителей и участников турнира и между хоккейными периодами, и во время игры.

На трибунах активную поддержку хоккеистам сборной Северного флота оказали моряки экипажей большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» и большого десантного корабля «Иван Грен».

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал о прибытии в Дудинку двух кораблей Северного флота.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

30 сентября, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.