12+

В Норильске определили победителей турнира «Полярный мишка»

18 сентября 2022, 16:56

Спортсменам вручили призы от МФК «Норильский никель».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В спортхолле «Айка» в рамках проекта «Мини-футбол – в школу» прошел традиционный юношеский турнир по мини-футболу «Полярный мишка».

В соревнованиях приняли участие восемь команд из всех районов города. По итогам двухдневных матчей победителями стали футболисты гимназии №7, которые обыграли спортсменов гимназии №1 со счетом 4:1. Бронзовые медали завоевали ребята из школы №28: они сыграли вничью (2:2) с футболистами из 20-й школы, но обыграли противника в серии пенальти со счетом 6:5.

По итогам турнира «Полярный мишка» были также названы отличившиеся игроки: лучшим вратарем стал Михаил Вересов (школа №28), защитником – Егор Бутраев (гимназия №1), нападающим – Даниил Овсиенко, бомбардиром – Егор Евков, игроком – Илья Кленин. Последние три спортсмена ученики гимназии №7.

Всех победителей и призеров наградили призами МФК «Норильский никель».

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что в Норильске стартовал восьмой сезон программы «Регион Заполярье». Это совместная программа Ассоциации мини-футбола России (АМФР) и «Норникеля», которую реализуют в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в регионах присутствия компании. Также мы писали, что «Норильский никель» стал бронзовым призером чемпионата России по мини-футболу.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

18 сентября, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.