12+

Второй этап чемпионата России по мини-футболу стартует после новогодних каникул

29 декабря 2022, 12:20

Сейчас МФК «Норильский никель» занимает первую строчку турнирной таблицы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Мини-футбольный клуб «Норильский никель» после первого этапа чемпионата России по мини-футболу среди клубов Пари-Суперлиги возглавляет турнирную таблицу.

Команда в 18 играх набрала 40 очков, одержав 12 побед, сыграв четырежды вничью и потерпев два поражения, сообщает пресс-служба клуба. В последнем матче регулярного этапа норильчане на выезде обыграли в двухматчевом противостоянии сыктывкарскую «Новую генерацию» с общим счетом 11:3.

Капитан и нападающий «Норильского никеля» Руслан Кудзиев возглавляет список бомбардиров чемпионата России – в его активе 21 гол за 18 игр. После Кудзиева за «Норильский никель» больше других забивал Алексей Лялин – девять мячей. На счету Алекса восемь голов, у Занотто – семь.

В последнем домашнем туре уходящего года МФК «Норильский никель» набрал четыре очка. Две игры наши футболисты провели с югорским «Газпромом». В первом матче северяне выиграли у соперника со счетом 4:2, во втором поединке ничья – 4:4.

Второй круг чемпионата России возобновится 14 января. В день празднования старого Нового года «Норильский никель» примет дома в спортхолле «Айка» команду «Ухта». Матчи пройдут в рамках десятого тура Пари-Суперлиги, начало игр в 17 часов по норильскому времени.

Напомним, в последнем домашнем туре МФК «Норильский никель» набрал четыре очка.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

29 декабря, 2022

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.